В первом полуфинальном матче серии плей-офф баскетболисты «КГПУ» уступили «Говерле»

13 Травня 2017, 14:23 Поділитися

12 мая в Ивано-Франковске состоялся первый поединок 1/2 финала серии плей-офф Высшей лиги Украины по баскетболу. На площадке сразились местная «Говерла» и криворожский «КГПУ». Со счётом 74:59 победу одержали хозяева.

Криворожане финишировали в регулярном чемпионате четвёртыми. В решающих играх нашим землякам, согласно регламенту, предстояло сразится с лидером первенства – клубом «Говерла». Первая дуэль противостояния до двух побед прошла в Ивано-Франковске. Несмотря на статус аутсайдера пары, криворожские спортсмены достойно играли с фаворитом. Первые две четверти команды шли достаточно ровно. Хозяева смогли оформить перед большим перерывом лишь небольшое преимущество – 34:29.

В третьем периоде «Говерла» прибавила в активности, а подопечные Александра Порохненко не всегда успевали за игроками соперника. Тем не менее, комфортного отрыва у клуба из Ивано-Франковска не было. Перед заключительной десятиминуткой на табло горели цифры 52:41 в пользу хозяев площадки. В завершающей четверти гости приняли попытки отыграться, но баскетболистам «КГПУ» не хватало физических сил и ротации состава. Началась открытая игра, в которой преуспели фавориты встречи – 74:59. Сенсации не произошло, однако ребята Александра Порохненко продемонстрировали бойцовские качества и неплохой баскетбол.

Теперь серия продолжится в Кривом Роге 15 мая. «КГПУ» примет «Говерлу» в спорткомплексе «Горняк» (улица Волосевича, 1Е). Начало встречи в 17:00. Вход для всех желающих свободный.