Баскетболисты из Кривого Рога дважды проиграли лидеру чемпионата

29 Квiтня 2017, 22:28 Поділитися

28 и 29 апреля в Ивано-Франковске прошли поединки предпоследнего тура второго этапа Высшей лиги Украины по баскетболу. Криворожский «КГПУ» сразился на выезде с лидером турнира – клубом «Говерла». В двух матчах сильнее были хозяева – 72:61 и 85:62.

Старт первого поединка вышел для гостей обнадёживающим. Криворожане неплохо смотрелись и защищались против атак фаворита игры. Во второй десятиминутке «Говерла» прибавила и вышла вперёд. До конца первой половины встречи команда из Ивано-Франковска была впереди на восемь баллов – 42:34. После перерыва подопечные Александра Порохненко сократили отставание до пяти очков. Казалось, что криворожские спортсмены смогут зацепиться за положительный результат, однако более опытные игроки хозяев удержали победный счёт – 72:61.

Во второй дуэли предпочтительнее смотрелись баскетболисты «Говерлы». Игроки «КГПУ» не всегда принимали верные решения, а ошибками наших земляков умело пользовались оппоненты. На большой перерыв коллективы ушли при результате 50:25. Такой отрыв от соперника практически оставил криворожан без шансов на победу. Несмотря на это, ребята из Кривого Рога продолжали бороться за честь клуба. Небольшая расслабленность хозяев позволила команде Александра Порохненко немного сократить отставание, но на большее у наших земляков не хватило времени и сил. 85:62 – уверенный триумф «Говерлы».