В двухматчевом противостоянии баскетболисты из Кривого Рога переиграли «Кремень-2»

20 Лютого 2017, 21:26 Поділитися

18 и 19 февраля в криворожском спорткомплексе «Горняк» прошли очередные поединки спаренного тура Высшей лиги Украины по баскетболу. Местный «КГПУ» дважды справился с коллективом «Кремень-2» – 94:80 и 93:57.

После осечки в Кропивницком, где криворожане уступили «Золотому Веку» первую строчку в турнирной таблице, нашим землякам необходимо было только побеждать одного из аутсайдеров чемпионата. Субботний матч выдался весьма непростым для криворожских баскетболистов. Команда из Кременчуга упиралась и не позволяла хозяевам вырваться вперёд, поэтому больше половины встречи соперники шли «ноздря в ноздрю». Только в заключительной четверти игроки «КГПУ» довели своё преимущество до нужного результата – победа 94:80.

Второй игровой день не подарил зрителям такой интриги, которая была в этом противостоянии накануне. С первых минут поединка лидерство захватил клуб из Кривого Рога. Подопечные Александра Порохненко надёжно сыграли в защите, а также преуспевали возле кольца оппонентов. На перерыв коллективы ушли при тотальном перевесе криворожан – 49:22. Во второй половине игры хозяева смогли увеличить отрыв от соперника и довели счёт до разгромного. Итоговый успех 93:57 принёс нашим землякам 100%-й результат в матчах с кременчужанами.