Баскетбол в Кривом Роге: «КГПУ» дважды переиграл соперников из Николаева

12 Лютого 2018, 09:15 Поділитися

10 и 11 февраля в спорткомплексе КНУ состоялись поединки 8-го тура Первой лиги Украины по баскетболу. На площадке встречались команды из второй группы: криворожский «КГПУ» и МБК «Николаев-2». В двух матче сильнее оказывались наши земляки – 90:82 и 100:94.

Первую дуэль гости начали активно, но стартовые успехи «Николаева» быстро перечеркнули уверенные действия криворожан. До большого перерыва хозяева сделали неплохой отрыв в 18 очков. Третью четверть коллектив Сергея Кораблёва откровенно провалил, позволив сопернику отыграть сразу 15 баллов. В четвёртом периоде преимущество «КГПУ» было весьма шатким, но нашим землякам удалось победить «Николаев» со счётом 90:82.

Второй поединок противостояния прошёл по несколько другому сценарию. При небольшом перевесе гости смогли отлично распорядиться трёхочковыми бросками. Как результат – в раздевалки спортсмены ушли при счёте 39:54. Третья десятиминутка немного вернула криворожан в игру, отставание сократили до девяти пунктов. В заключительной четверти «КГПУ» полностью переиграл противника с вырвал победу – 100:94. Главным героем встречи стал наш Артём Водолазский, который набрал за матч 44 очка.

Команда «КГПУ» укрепила лидерские позиции в группе №2 Первой лиги Украины по баскетболу. На следующих выходных криворожские спортсмены сразятся на выезде с одесским «Динамо-2».