На Чемпионате Украины пловцы из Кривого Рога заняли призовые места

9 Листопада 2015, 15:55 Поділитися

Чемпионат Украины по плаванию среди школ высшего спортивного мастерства и спортклубов прошел в Белой Церкви. Спортсмены из Днепропетровской области завоевали 11 золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали.

Участники соревновались в разных дисциплинах и на разных дистанциях. Всего наш регион представляли 70 пловцов. Лидером в команде стала криворожанка Ирина Пикинер. Она завоевала четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
    Надежда Коба выиграла три «золота» и одно «серебро». Святослав Герасимчук занял два первых места. Анна Стеценко завоевала по одной медали каждого из сортов. Молодой криворожский пловец Антон Гончаров сумел взять две серебряных медали. Всего в Чемпионате Украины принимали участие 368 спортсменов из 18 команд страны.