Регбийный клуб из Кривого Рога стал серебряным призёром Чемпионата Украины

12 Липня 2016, 20:35 Поділитися

Команда «Горняк – ПАО КЖРК» заняла второе место на соревнованиях в Ивано-Франковске среди лучших коллективов Высшей лиги страны по регби-7.

Первый матч наши земляки сыграли с чемпионами центральной зоны – клубом «Ирпень». В основное время спортсмены не выявили сильнейшего – 12:12. Только в дополнительное время криворожане сумели дожать оппонентов с результатом 19:12. Во втором поединке криворожские регбисты сразились против хозяев турнира РК «Роланд». Победитель этой дуэли напрямую выходил в полуфинал первенства. В этом противостоянии сильнее оказались иванофранковцы, которые одолели наш «Горняк» со счётом 20:5.

В третьей дополнительной встрече наших игроков ожидало дерби против команды из областного центра – РК «Днепр». В упорной и напряжённой борьбе горняки смогли дожать соперников – 22:15 и оформили путёвку в ½ финала. Волей жребия на следующей стадии криворожан вновь ждал матч против иванофранковского «Роланда». Несмотря на стартовый рывок хозяев 12:0, на перерыв регбисты ушли при ничейном результате. Во втором тайме «Горняк» уверенно победил – 29:17.

Финальное сражение против клуба «Подолье» из Хмельницкого вышло интересным и эмоциональным. В напряжённой борьбе успех праздновали хмельничане, которые и стали триумфаторами турнира. Криворожский «Горняк» уехал домой с серебром. Это достижение является самым лучшим регбистов нашего города.