Португалия – триумфатор Евро-2016

11 Липня 2016, 11:20 Поділитися

В драматическом матче сборная Португалии сумела забить французам во втором экстра-тайме и впервые в истории завоевала международный кубок.

Перед решающим поединком турнира фаворитом считались хозяева первенства – французы. Поддержка трибун, более сильные исполнители и уверенные результаты – всё это было в пользу Франции.

Стартовые минуты встречи остались за французскими футболистами, которые активно действовали на всех участках поля. Но португальцы справлялись с натиском оппонентов. На 25 минуте игры случилось одно из главных событий матча – лидер Португалии Криштиану Роналду вынуждено попросил замену из-за травмы. Это существенно снизило атакующую мощь португальской сборной.

Французы продолжали угрожать воротам соперника, но все их попытки были неудачными, поскольку надёжно действовали защитники оппонентов. Под конец основного времени поединка, команды обменялись опасными моментами, но забить никому так и не судилось.

В дополнительное время Португалия смотрелась куда лучше и таки провела результативный выпад на 109 минуте, забил Эдер – 1:0. Этот гол поверг хозяев турнира в чрезвычайный шок, из которого они выйти так и не смогли. Португальская команда впервые в своей истории стала чемпионом Европы по футболу.