Четыре спортсмена из Кривого Рога заняли победные места на Чемпионате Днепропетровской области по лёгкой атлетике

1 Червня 2021, 16:04 Поділитися СПОРТ

26-27 мая состоялись областные соревнования по лёгкой атлетике, в которых приняли участие и криворожские спортсмены. Согласно результатам, легкоатлеты заняли шесть призовых мест. Информация об этом появилась на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома Криворожского горсовета.

С 26 по 27 мая прошёл Чемпионат области по лёгкой атлетике среди юношей 12-13 и 15-17 лет. Состязание провели на стадионе Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3, что в Днепре. За первенство соревновались спортсмены из разных уголков региона, в том числе и из Кривого Рога. Тренировали юных криворожских атлетов Антонина и Николай Герун, Людмила Худик. По результатам Чемпионата воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №7 заняли следующие места:

– Александр Комиссаренко – первые места на дистанциях 60 м и 200 м;

– Арсений Грыза – первые места на дистанции 300 м и в дисциплине «Прыжки в длину»;

– Александр Сиренко – первое место в дисциплине «Копьё»;

– Вероника Павленко – первое место в дисциплине «Копьё».

Напомним, спортсмены Кривого Рога привезли более 20 медалей с кубка по бразильскому джиу-джитсу.