Спортсмены из Кривого Рога победоносно выступили на областных и всеукраинских чемпионатах по греко-римской борьбе

14 Травня 2021, 21:17 Поділитися СПОРТ

29 апреля восемь воспитанников одной из криворожских спортивных школ заняли призовые места на региональных соревнованиях по греко-римской борьбе, а 11-12 мая Иван Эльтерман получил «бронзу» на чемпионате Украины. Информация об этом появилась на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома Криворожского горсовета.

29 апреля в Верхнеднепровске прошёл Чемпионат Днепропетровской области по греко-римской борьбе среди младших юношей. Под руководством Валентина Черевышного, Сергея Сухиненко и Степана Вичко за первенство боролись криворожские спортсмены, которые согласно результатам состязания, заняли следующие места:

1 место – Иван Эльтерман, Олег Вичко.

2 место – Андрей Головников, Андрей Зайцев, Давид Пхакадзе.

3 место – Андрей Макаренко, Кирилл Новак, Егор Погорелов.

Кроме того, с 11 по 12 мая состоялся чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди юношей до 13 лет. Соревнование провели в Киеве на базе стадиона Центрального спортивного клуба Вооруженных сил Украины. За победу состязались около 300 спортсменов из 20 областей Украины, в том числе и из Кривого Рога. По результатам чемпионата воспитанник детско-юношеской спортивной школы №9 Иван Эльтерман занял почётное третье место. Тренером борца является Сергей Сухиненко.

Напомним, атлеты из Кривого Рога привезли с гимназиады Украины почётные призовые места.