Спортсменка из Кривого Рога получила «золото» на Чемпионате Европы по вольной борьбе

31 Травня 2021, 19:02 Поділитися СПОРТ

27-30 мая в Болгарии состоялся чемпионат Европы по трём олимпийским видам борьбы. В рамках первенства боролись за победные места спортсмены из разных уголков Европы, в том числе и из Кривого Рога. Об этом сообщается на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома Криворожского горсовета.

С 27 по 30 мая в городе София, что в Болгарии, прошёл чемпионат Европы по трём олимпийским видам спортивной борьбы: вольной, греко-римской и женской. За первенство состязались юноши и девушки 14-15 лет. Соревнование провели на коврах спортивного центра Asics Arena. Спортсмены участвовали в чемпионате в одной из 10 весовых категорий. От Кривого Рога выступила воспитанница Детско-юношеской спортивной школы №2 Анастасия Польская. Девушка показала блестящий результат и завоевала золотую медаль в весовой категории 39 килограммов. Тренировали юную спортсменку Юрий Турчин и Дмитрий Бабюк.

Напомним, 30 мая в Кривом Роге прошёл открытый городской чемпионат по ММА среди начинающих спортсменов.