Футбольная команда «Авангард» - Харьков обыграли «Горняк» - Кривой Рог

29 Травня 2021, 18:59 Поділитися СПОРТ

27 мая состоялся футбольный матч между «Авангард» U-19 и «Горняк» U-19. Матч прошёл в рамках четвертьфинала чемпионата U-19 в Первой лиге. Команде соперника удалось обыграть криворожан со счётом 4:0. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

После домашнего матча, сыгранного вничью, у «Горняка» оставались все шанс пройти в следующий раунд. Но уже в первом раунде «Авангард» дважды расписался в ворота Богдана Левичева. Первый гол забил Артём Кучков под номером 25, автор второго - Кевин Дуруеке под номером 71.

После перерыва, харьковчане ещё дважды забили в ворота «Горняка». Третий гол записал в свой актив Евгений Николашин, в свои-же ворота. Александр Курцев забил четвёртый гол, окончательно поставив точку в матче.

Сергей Пинчук – старший тренер ФК «Горняк» поблагодарил родителей своих воспитанников за поддержку команды в Чемпионате Украины, особую благодарность он выразил руководству за внимание и возможности, которые были предоставлены команде, а также - игроков: «Мужики, всё то, что мы прошли с вами в этом сезоне, поверьте - это не мало, мы дошли до 1/4 финала Чемпионата Украины, это сделает нас всех только сильнее! Было много всего у нас, и ссорились, и мирились это тоже нормально. Мы старались сделать Вас сильнее... Получилось? Покажет время. Вам спасибо за терпение и характер!».

С таким результатом игры криворожская команда покинула турнир.