В футбольном дерби Кривого Рога «Горняк U-19» уступил сверстникам из «ДЮСШ 1 Кривбасс-84»

13 Травня 2021, 12:14 Поділитися СПОРТ

12 мая на поле академии «Горняк» в рамках 13 тура чемпионата Первой лиги Украины U-19 встретились ФК «Горняк» и «ДЮСШ 1 Кривбасс-84». Футболисты первой спортшколы ещё до перерыва забили два гола сопернику и смогли удержать победный результат до финального свистка. Матч завершился со счетом 0:2. За команду Валентина Платонова отличились Егор Поздняков и Владислав Пелипенко. Об этом сообщает пресс-служба академии «Горняк».

К очной встрече соперники подошли с одинаковым количеством набранных очков. После 12 туров дуэлянты заработали по 24 очка – лучший показатель в своей группе. Учитывая принципиальность поединка, а также борьбу за выход в плей-офф, матч имел важнейшее стратегическое значение. На шестой минуте встречи игрок «ДЮСШ 1 Кривбасс – 84» Егор Поздняков подкараулил ошибку соперника и отправил мяч за шиворот голкиперу Богдану Левичеву 0:1. Спустя десять минут ещё одна фланговая передача «платоновцев» завершилась взятием ворот. В касание мяч в сетку отправил Владислав Пелипенко 0:2. Как ни старался коллектив Сергея Пинчука найти ключи к воротам принципиального соперника, ничего не вышло. Подопечные Валентина Платонова сохранили их «сухими», гарантировав себе место в плей-офф. А вот «горнякам» для выхода в решающий раунд обязательно необходимо побеждать на выезде кропивницкий «Олимпик», который обосновался на последнем месте турнирной таблицы.