ФК «Горняк» из Кривого Рога в товарищеском матче обыграл СК «Днепр-1» со счётом 2:1

30 Червня 2019, 13:09 Поділитися

29 июня на поле учебно-тренировочной базы «Приднепровск» в рамках летнего межсезонья состоялся товарищеский матч. В нём сошлись криворожский «Горняк» и дебютанты Премьер-лиги СК «Днепр-1». Победу в поединке одержала команда из Кривого Рога – 2:1.

В начале матча инициатива была за днепровцами. На первых минутах Александр Кобахидзе и Владислав Супряга создали два голевых момента у ворот «Горняков», но не смогли их реализовать.

Счёт в матче на 12-ой минуте открыл Андрей Григорик. Мирослав Зновенко из «Днепра-1» сфолил в своей штрафной, после чего арбитр назначил 11-метровый удар. Реализовать его вызвался капитан «горняков». Первый удар Андрея Григорика вратарю удалось отразить, однако со второй попытки мяч всё-таки оказался в воротах хозяев – 1:0 в пользу «Горняка».

После этого гола премьерлиговцы активизировались, но и криворожане продолжали создавать опасные моменты у ворот соперников. Под конец тайма гости могли увеличить свой счёт ещё на один мяч, но Сергей Цыбульский попал в штангу. На перерыв команды ушли со счётом 1:0.

Перед вторым таймом состав команд значительно поменялся, и это дало результат. На 48-ой минуте хозяева поля сравняли счёт. Арамис Кузин пробил в створ ворот после удара Егора Яромлюка в штангу – 1:1.

Обе команды были активными в нападении и осторожными в защите и ещё не раз обменялись голевыми моментами. Но точку в товарищеском матче под конец основного времени поставили криворожане. На 86-ой минуте Владислав Соседко после подачи от Артёма Сёмки отправил мяч в сетку «Днепра-1» – 2:1 в пользу «Горняка». Криворожане взяли верх над клубом Премьер-лиги.

Следующий товарищеский матч ФК «Горняк» проведёт 3 июня на домашнем поле стадиона «Шахта Октябрьская» против «Александрии U-21». Начало в 17:00.