ФК «Горняк» (ветераны) минимально обыграл ФК «ЦГОК» в чемпионате Кривого Рога по футболу

25 Травня 2021, 13:45 Поділитися СПОРТ

23 мая на стадионе «Сухая Балка» состоялся матч чемпионата Первой лиги Кривого Рога по футболу ФК «ЦГОК» - ФК «Горняк». В бескомпромиссном поединке победа досталась «горнякам», минимально обыгравших соперника со счётом 4:3. Добыть викторию номинальным гостям помог дубль Константина Щербакова. Об этом передаёт пресс-служба футбольного клуба.

К очной дуэли «горняки» подошли в качестве второй команды чемпионата, а футболисты Центрального комбината – одиннадцатой. В копилке представителей промышленного гиганта числилось 9 балов, у «Горняка» - 39. Несмотря на явного фаворита встречи, аутсайдер едва не отобрал очки у одного из лидеров первенства. Все началось с того, что единицу на табло запалил Константин Щербаков. Удвоил преимущество Сергей Чудак. Игрок номинальных хозяев Борис Терновой сократил отставание, но ещё до перерыва точный удар Константина Щербакова снова вернул «горнякам» двойное преимущество. Отдыхать дуэлянты ушли при счете 3:1 в пользу ФК «Горняк». На 59 минуте встречи удар Александра Жирнова огорчил голкипера гостей Сергея Смородина, однако результативная атака, которую завершил опытнейший Орест Атаманчук, свела шансы хозяев к нулю. Максимум, что смогли организовать футболисты «ЦГОКа» возле чужих ворот - гол на последней минуте основного времени. Забил его Владислав Петренко. Но для положительного результат этого оказалось недостаточно. Команда Центрального комбината уступила «Горняку» со счетом 3:4.