Футбольная команда Кривого Рога «Горняк U-19» сыграла вничью с харьковским «Авангардом» в первом матче 1/4 финала молодёжного национального чемпионата

25 Травня 2021, 22:09 Поділитися СПОРТ

24 мая в Кривом Роге состоялся первый матч четвертьфинала плей-офф Первой Лиги по футболу ФК «Горняк U-19» – ФК «Авангард U-19» Харьков. Встреча завершилась нулевой ничьей. Об этом передает пресс-служба футбольной академии «Горняк».

Футбольный клуб «Горняк U-19» завершил регулярный чемпионат на втором месте в турнирной таблице. Выше оказались принципиальные соперники из ФК «Кривбас U-19», которые заработали на один бал больше – 28 очков. В копилке команды Сергея Пинчука по завершению «регулярки» числилось 27 очков.

В четвертьфинале плей-офф Первой Лиги молодёжной команде «Горняка» в соперники достался харьковский «Авангард». Первый матч команды провели в Кривом Роге 24 мая. Встреча завершилась сухой ничьей 0:0. Путёвку в полуфинал дуэлянты разыграют 27 мая в Харькове.

«Хороший матч. Очень достойный соперник нам попался. Мы команду разбирали по всем фазам игры. Это базовый 2002 год «Металлиста», который был в академии. Сегодня мы хотели посмотреть наших ребят на фоне этой команды. Могу только поблагодарить своих парней за желание, за самоотдачу. Считаю, что счёт все-таки по игре. В наши ворота много не забил соперник, и мы тоже не реализовали свои моменты», – отметил после матча старший тренер ФК «Горняк U-19» Сергей Пинчук.