ФК «Кривбасс» Кривой Рог разгромил новокаховскую «Энергию» в заключительном матче 20 тура чемпионата Второй лиги группы «Б»

4 Травня 2021, 18:37 Поділитися СПОРТ

1 мая на стадионе «Горняк» состоялся поединок 20 тура чемпионата Второй лиги ФК «Кривбасс» - ФК «Энергия» (Новая Каховка). Подопечные Геннадия Приходько забили пять безответных мячей в ворота соперника. Точные удары на счету Черния, Рябова, Збуня, Горвата и Заименко. После разгромной виктории «красно-белые» вернули себе второе место в турнирной таблице, потеснив запорожский «Металлург».

В международный день солидарности трудящихся на стадионе «Горняк» в матче 20 тура чемпионата Второй лиги ФК «Кривбасс» принимал ФК «Энергию». Игра началась на 40 минут позже запланированного времени. Причина – поломка автобуса команды гостей, выехавшего на игру из Новой Каховки. По прибытию в Кривой Рог новокаховцы едва ли не с автобуса принялись играть. Как оказалось позже, фактор дороги, плюс не лучшие физические кондиции, могли внести дезорганизацию в командные действия гостей.

«Красно-белые» с первых минут принялись штурмовать чужие ворота. На 25 минуте встречи Константин Черний вынудил трибуны взорваться овациями. Нападающий «Кривбасса» удачно исполнил пенальти. Спустя семь минут Вячеслав Рябов мастерским ударом удвоил преимущество. На перерыв команды ушли при счете 2:0.

После смены ворот хозяева лишь добавили в атаке, как следствие голкиперу гостей ещё трижды пришлось доставать мяч из сетки. Алекей Збунь, Александр Горват и капитан «красно-белых» Владимир Заименко отличились по одному результативному удару. Причем центральный защитник Заименко забил уже во втором матче подряд. «Кривбасс» на классе довел дело до своей уже шестой кряду победе.

Таким образом, команда Геннадия Приходько возвращает себе вторе место в турнирной таблице. В активе криворожского клуба теперь 40 оков, столько же и у запорожского «Металлурга», но «красно-белые» в отличие от сталеваров» имеют игру в запасе. Следующий матч наша команда проведет на выезде с «Балканами» из одесской области.