Команда Кривого Рога ФК «Кривбасс» обыграла мариупольский «Яруд» и вернула себе второе место чемпионата Второй лиги

26 Квiтня 2021, 09:29 Поділитися СПОРТ

25 апреля в Мариуполе на стадионе «Западный» состоялся матч 19 тура чемпионата Второй Лиги группы «Б» «Яруд» (Мариуполь) – «Кривбасс» (Кривой Рог). В упорной борьбе со счетом 2:0 победу одержали «красно – белые». Голы на счету полузащитника Андрея Ременюка и центрального защитника Владимира Заименко. Эта «виктория» позволила «Кривбассу» вернуть стратегически важное второе место в турнирной таблице, дающее право играть в Первой лиге. Об этом передает пресс-служба клуба.

В Мариуполе на стадионе «Западный» в рамках 19 тура чемпионата Второй Лиги сошлись местный «Яруд» и ФК «Кривбасс». В гости к команде Олега Красноперова, которая на момент встречи разместилась на седьмой строчке чемпионата, пожаловал коллектив Геннадия Приходько, занимающий третье место и ведущий борьбу за выход в Первую лигу. Фаворит встречи был очевиден, но быстрый гол криворожанам забить не удалось.

Гости привычно контролировали мяч, играя первым номером, а хозяева искали счастья у чужих ворот на контратаках. «Кривбасс» мог забивать первым, не сыграй плотно с Константином Черниём защитник хозяев после флангового прострела. Свой отличный момент имел также нападающий «Яруда» Иван Мочевинский, но пробил впритирку со штангой. «Красно-белые» продолжали наседать на ворота «Яруда» и таки забили. На 39-й минуте после подачи с углового флажка хозяева выбыли мяч, на подборе оказался Яндрей Ременюк. Хавбек первым касанием подработал «круглого», а вторым точно послал его в угол ворот «Яруда» 0:1. С таким счётом команды доиграли до перерыва.

Во втором тайме матч проходил по схожему сценарию. «Кривбасс» продолжил наседать на ворота мариупольцев, те в свою очередь ждали свой шанс на контратаке. На 63 минуте гости заработали угловой. Капитан «красно-белых» подключился к стандартному положению и забил ударом головой 0:2. Несмотря на желание «Яруда» отыграться Роман Лепка сохранил ворота «сухими» до самого финального свистка. Эта победа стала для «ФК «Кривбасс» уже пятой кряду в чемпионате.

Сейчас команда Геннадия Приходько вышла на второе место в турнирной таблице, дающее право выхода в Первую лигу. Следующий матч главная команда города сыграет на домашнем стадионе «Горняк» (бывш. Ш. Октябрьская) с новокаховской «Энергией». Матч состоится в ближайшую субботу в 17:00.