В Кривом Роге состоялся чемпионат города по тхэквондо

5 Квiтня 2021, 15:24 Поділитися СПОРТ

4 апреля прошёл открытый чемпионат Кривого Рога по тхэквондо всех возрастных категорий. Соревнование провели на базе Детско-юношеской спортивной школы №10. Об этом сообщается на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома Криворожского горсовета в соцсетях.

Фото из соцсети

За первенство в чемпионате боролись 121 спортсмен, из которых – 21 девочка. Соревнования прошли с соблюдением всех карантинных ограничений. Принимали участие в состязаниях четыре команды: ДЮСШ №10 (тренер-преподаватель Русия С. В.), ДЮСШ №2 (тренер-преподаватель Мардаш А. А.), ДЮСШ №3 (Каменское, тренер Палёк Я. Ю.), ДЮСШ №4 (Каменское, тренер Кристева А. И.). Все чемпионы по тхэквондо получили грамоты, медали и кубки. А спортсменов, которые заняли вторые и третьи места, наградили грамотами и медалями.

По результатам соревнований первое место заняла команда Детско-юношеской спортивной школы №10 (22 золотых, 19 серебряных, 16 бронзовых медалей), второе призовое место получили спортсмены из ДЮСШ №2 (17 золотых, 19 серебряных, 14 бронзовых медалей), а третье место – команда из Каменской спортивной школы №4 (две золотые, семь серебряных, две бронзовые медали).

Среди воспитанников ДЮСШ №10 лучшие поединки продемонстрировали: Никита Статева, Екатерина Виноградова, Елена Шклярук, Алексей Кузьмин, Алик Полянский, Артем Нестеренко, Тимофей Панчук, Андрей Гунин, Серафим Кряжев, Кирилл Коваленко. Высокое мастерство показали следующие спортсмены ДЮСШ №2: Антон Самойленко, Евгений Фуголь, Матвей Матвийчук, Никита Бойко, Мария Гапоненко и Владислав Гапоненко. Среди участников чемпионата из Каменского наилучшим образом себя показали Тимур Шипилов (Каменское, ДЮСШ №3) и Руслан Кристев (Каменское, ДЮСШ №4).