Хоккеистка из Кривого Рога в составе киевской «Украиночки» обыграла «Днепровских Белок» – 11:1

4 Квiтня 2021, 09:42 Поділитися СПОРТ

2 апреля стартовал пятый чемпионат Украины по хоккею с шайбой среди женщин. Соревнование открыл матч столичной «Украиночки» против «Днепровских Белок». Команда киевлян, в составе которой играет криворожанка Ангелина Майфельд, одержала победу над соперницами – 11:1. Об этом сообщили на сайте Федерации хоккея Украины.

Уже на 23-й секунде игры в воротах днепрян расписалась Элен Алипова, тем самым забив первую шайбу в этом чемпионате. На протяжении первого периода хоккеистки «Украиночки» увеличили свой счёт ещё на четыре очка. В то же время «Днепровские Белки» ответили лишь одним голом в исполнении Виктории Бойко, который стал для них единственным в этом матче.
    До конца игры столичная команда увеличила разрыв до десяти шайб – 11:1. Наибольший вклад в копилку «Украиночки» сделала криворожанка Ангелина Майфельд, а также Алика Гадлия. Обе они реализовали тех-трик.

Напомним, в Кривом Роге на ледовой арене ДЮСШ №1 прошли очередные матчи Украинской молодёжной хоккейной лиги.