Яркое дерби: в Кривом Роге стартовал открытый чемпионат города по хоккею

21 Лютого 2018, 10:52 Поділитися

19 февраля на «Ледовой арене» состоялся первый поединок открытого чемпионата Кривого Рога по хоккею. Состязания открывал матч двух местных клубов – «Криворожские ястребы» – «Криворожские казаки». В упорной борьбе победу одержали номинальные хозяева.

Перед началом матча игроки и болельщики почтили память погибших на Евромайдане минутой молчания. Поединок открывал соревнования и нёс принципиальный характер, поскольку оба клуба представляют наш город.

Матч стартовал очень насыщенно. Уже на первой минуте матча «Ястребы» открыли счёт. Шайбой отметился Сергей Шхаматов после паса капитана Юрия Карпенко. Спустя шесть оборотов секундной стрелки Юрий Гончаров с передачи Антона Пасса. Первую половину периода преимуществом владели «пернатые», но ближе ко второй его части «Казаки» активизировались.

Сначала Сергей Канареев распечатал ворота соперника после паса Руслана Сазонова, а за пять минут до сирены – отыгрались. В массированной атаке расторопнее других оказался Олег Шевцов.

Старт второго периода снова был за номинальными хозяевами. Преимущество воплотилось в третье взятие ворот. В средине 20-минутки «Казаки» остались в меньшинстве и могли пропустить. Яркую игру демонстрировал вратарь, раз за разом выручавший команду в острых эпизодах. На 16-й минуте равновесие восстановилось вновь, однако равный счёт продержался меньше 60 секунд. Третий период команды провели в острой борьбе, но «казакам» так и не удалось больше отыграться. Итог встречи – 4:3 в пользу «Криворожских ястребов».

Следующий поединок состоится на «Ледовой арене» 22 февраля между ХК «Казанка» и ХК «Авангард» (Жёлтые воды). Начало матча в 20:20. «Криворожские ястребы» свой матч сыграют днём позже против ХК «Скифы». Встреча начнётся в 21:00.