Президент Украины вручил государственные награды спортсменам из Кривого Рога

17 Липня 2019, 08:58 Поділитися

Владимир Зеленский вручил ордена «За заслуги» III степени двум серебряным призерам Европейских Игр-2019 из Кривого Рога. Катерина Москалева стала вице-чемпионкой соревнований по самбо, а Алина Бихно завоевала второе место по художественной гимнастике. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Владимир Зеленский вместе с женой Еленой в Олимпийском учебно-спортивном центре Конча-Заспа вручил госнаграды двум спортсменкам из Кривого Рога.

Криворожанка Катерина Москалева завоевала серебряную медаль на Европейских Играх-2019. Она стала вице-чемпионкой соревнований по самбо. Катерина боролась за первенство в весовой категории до 68 килограммов под руководством тренеров Вадима Рогача и Сергея Шпилева.

А девятнадцатилетняя спортсменка Алина Бихно завоевала серебряную медаль по художественной гимнастике. Сейчас Алина проживает в Белой Церкви и является мастером спорта международного класса.