Футболисты из Кривого Рога обыграли днепровских спортсменов на выездном матче со счётом 4:2

1 Квiтня 2021, 17:32 Поділитися СПОРТ

31 марта за победу боролись криворожский «Горняк» U-19 и ФК «Легионер» из Днепра. В состязании проиграли спортсмены «Легионера», которых противники переиграли на два гола. Об этом сообщает пресс-служба футбольной академии «Горняк».

Фото из открытых источников

31 марта прошёл контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Игру провели на базе стадиона «Олимпийские резервы» (искусственное поле) в Днепре. За первенство боролись команда «Горняк» U-19 с днепровскими футболистами «Легионер».

На перерыв команды ушли при счёте 1:1 – точными ударами с 11-метровой отметки обменялись Евгений Николашин и игрок хозяев Мохамед Салим. Начало второй половины игры оказалось «ударным» для команды криворожан. Дмитрий Чудак за пять минут забил дважды. Сначала после контратаки и точного паса Романа Цебелюка, а потом после длинной передачи Евгения Николашина и выхода один на один, мастерски пробив в дальнюю девятку.

На последних минутах «Легионер» сумел отквитать один гол, воспользовавшись фланговой подачей и ошибкой криворожан в центре защиты. Таким образом, матч закончился со счётом 4:2 в пользу «Горняка». Соревнования прошли без зрителей из-за карантинных ограничений.