В Кривом Роге прошел чемпионат города по бильярду среди школьников

18 Лютого 2021, 19:55 Поділитися СПОРТ

С 13 по 14 февраля состоялся открытый чемпионат Кривого Рога по бильярдному виду спорта среди школьников «Свободная пирамида». Показать умение владения кием и меткостью попадания в лузы могли все желающие.

На протяжении двух дней длилась борьба за призовые места в городском чемпионате по бильярду. Соревнование прошло в спортивном клубе «Империя». 13 февраля в 9:30 повели жеребьевку для определения оппонентов. В 10:00 состоялось официальное открытие чемпионата «Свободная пирамида». Организатором состязания является Департамент науки и образования Криворожского горисполкома.

Побороться за первенство в соревновании могли спортсмены в двух возрастных категориях: школьники младшая группа и школьники старшая группа. Помимо этого, у конкурсантов был определённый дресс-код: однотонные рубашка, брюки и жилет. Победителей чемпионата наградили кубками, грамотами и медалями.

Посоревновались в чемпионате ученики из 15 школ Кривого Рога. Призерами в младшей группе стали четыре бильярдиста. Гордей Кравец и Иван Трофименко заняли третьи места, Аврора Исакова получила второе место, а Никита Федорченко – первое место. В старшей группе за победу также боролись четыре спортсмена. Кирилл Мозолевский и Илья Грибов стаи бронзовыми призёрами, Юрий Малыш занял второе место, Иван Мороз стал победителем и занял почетное первое место.