Бильярдисты из Кривого Рога заняли призовые места на Кубке Украины

5 Лютого 2021, 19:06 Поділитися СПОРТ

С 28 января по 1 февраля состоялись юношеские соревнования по свободной пирамиде, которые проходили в Кировоградской области. Продемонстрировать мастерство владения кием отправились спортсмены из Кривого Рога, которые по итоговым результатам заняли призовые места. Об этом сообщает председатель отдельного подразделения в Днепропетровской области Федерации Спортивного Бильярда Украины Олег Пудовкин.

Командный чемпионат и Кубок Украины по Свободной пирамиде 2021 проходили с 28 января по 1 февраля. Поучаствовать в борьбе за награды чемпионата и Кубка Украины могли спортсмены от 11 до 18 лет в категориях: юноши и девушки (младшая группа), юниоры, юноши, девушки. Победители чемпионата получили кубки, грамоты и медали, а призеры – грамоты и медали.

Командный чемпионат собрал около 20 пар. Наиболее интересной была команда, в которой объединились Михаил Ларков и Федор Жданов из Кривого Рога. Они обыграли всех старших соперников, и в финале ребята одержали победу у мощной командыиз Кропивницкого со счётом 4:2. Победителем Кубка в юношеской группе стал Кирилл Мозолевский из Кривого Рога, который победил в финале Арсения Хиля из Кременчуга. Криворожанка Снежана Черная заняла второе место среди девушек на Кубке Украины.