Легкоатлеты из Кривого Рога получили «серебро» на Зимнем чемпионате Украины

13 Лютого 2021, 14:32 Поділитися СПОРТ

По результатам чемпионата Украины на счету у сборной области девять побед, две из которых принесли спортсмены Кривого Рога. Зимний легкоатлетический старт проходил в Сумах. Об этом сообщают на сайте Днепропетровской областной государственной администрации.

Легкоатлеты Днепропетровщины за своё мастерство получили три золотые, три серебряные и три бронзовые медали. Ярослава Магучих очередной раз покорила высоту два метра, а Анна Рыжикова-Ярощук установила личный рекорд на 400-метровке. «Золото» в прыжках с шестом взял Иван Ерёмин. В дисциплине «тройной прыжок» второе место и серебряную медаль завоевал Евгений Шевченко, третье место заняли Александр Попко и Анастасия Колотий. В лёгкой атлетике на дистанции 3000 м Екатерина Онисимова получила «бронзу».

Спортсмены из Кривого Рога завоевали серебреные медали. Татьяна Кайсен одолела дистанцию в 200 м за 24,62 с и заняла второе место. На 60-метровке вторым финишировал Станислав Коваленко.

«Легкоатлеты области ярко отличились на Зимнем национальном чемпионате. Более высоко и умело прыгали, быстрее бежали. Устанавливали личные рекорды и получали путёвки на международные соревнования. Старания наших спортсменов принесли девять наград», – отметил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации Александр Пшеничников.

В марте на чемпионат Европы, который будет проходить в Польше, выступят Ярослава Магучих, Анна Рыжикова-Ярощук и криворожанин Станислав Коваленко.