«Горняк» U-19 из Кривого Рога обыграл земляков из ФК «Дружба»

4 Лютого 2021, 17:26 Поділитися СПОРТ

2 февраля на стадионе «Горняк» состоялся футбольный матч между двумя командами из Кривого Рога «Горняком» U-19 и ФК «Дружба». Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу ФК «Горняк» U-19. Информация об этом появилась на сайте футбольного клуба «Горняк».

Криворожский «Горняк» U-19 в шестом календарном матче в рамках зимнего чемпионата города 2020/2021 одолел вице-чемпиона города – «Дружбу». Игру провели на базе Академии «Горняк» (искусственное поле). Ввиду карантинных ограничений матч проходил без зрителей.

В первом тайме «Горняк» U-19 уступал команде противника 0:1. Но уже после перерыва «Горняк» U-19 собрался с силами, усилил натиск, сравнял счёт и вырвался вперёд 2:1. Правда, футбольный клуб «Дружба» быстро отыгрался, и сравнял счёт – 2:2.

Но решающий гол был за «Горняком» U-19. Ивану Козаку удался невероятный и точный выстрел со штрафного – 3:2. Это первая победа «Горняка» U-19 в противостоянии с ФК «Дружба».