БК «Кривбасс» из Кривого Рога в двух матчах обыграл команду из Каменского

26 Січня 2021, 11:38 Поділитися СПОРТ

23 и 24 января на паркете спорткомплекса КНУ в Кривом Роге состоялись поединки между местным «Кривбассом» и «Прометей-2-ДДТУ» из Каменского. В обоих матчах победу одержали криворожане. Информацию о матчах опубликовали на сайте баскетбольного клуба «Кривбасс».

В первом поединке, который состоялся 23 января, инициатива на площадке с самого начала и до финального свистка была за хозяевами паркета – БК «Кривбасс». Уже по результатам первой четверти они вырвались на десять очков вперёд – 23:13. Такое преимущество сохранилось и во второй десятиминутке. На перерыв команды ушли со счётом 39:27 в пользу криворожан. В третьей четверти подопечные Сергея Кораблёва увеличили отрыв в счёте – 67:45. По результатам матча БК «Кривбасс» одержал победу – 96:58.

В ответном поединке, который состоялся на следующий день, 24 января, гости паркета из Каменского попытались отыграться. И уже в первой десятиминутке они минимально обошли криворожан – 21:25 в пользу «Прометей-2-ДДТУ». Однако уже во второй четверти игроки «Кривбасса» смогли повернуть ситуацию в свою пользу – 51:35 и до конца игры сохраняли первенство. В третьем периоде они увеличили отрыв до 35 очков – 81:46. А финальный свисток зафиксировал окончательный счёт – 100:80 в пользу БК «Кривбасс». По результатам проведённых игр подопечные Сергея Кораблёва находятся на втором месте турнирной таблицы. Следующий матч команда проведёт на выезде в Николаеве, где встретиться с местным «МБК-2-НИКО».

Напомним, футбольный клуб «Кривбасс» одержал победу над СК «Днепр-1».