Баскетбольный клуб из Кривого Рога дважды уступил харьковскому «Политехнику»

22 Грудня 2020, 19:47 Поділитися СПОРТ

Баскетболисты из Кривого Рога провели два тура в рамках Высшей лиги Украины по баскетболу. Командой противников для наших спортсменов был БК «Политехник» из Харькова. Оба матча прошли на площадке Криворожского национального университета. Об этом информирует официальный сайт баскетбольного клуба «Кривбасс».

19 и 20 декабря состоялись две встречи лидеров первой группы в Высшей лиге чемпионата Украины. По результатам двух соревнований по баскетболу поражение получил «Кривбасс». Тем не менее, он продолжает возглавлять турнирную таблицу с 11 победами в 14-ти матчах, а харьковский «Политехник» поднялся на вторую строчку с десятью победами в десяти поединках.

Эти два матча пошли в чрезвычайно напряженной борьбе, почти «на равных». В первом туре итоговая разница достигла семи очков, а во втором туре разница в счёте после второго овертайма составила всего два очка.

Первый матч состоялся 19 декабря. Баскетбольная команда из Кривого Рога начала состязание очень активно, но затем лидирующие позиции перехватила команда-противник из Харькова «Политехник». После перерыва, во втором тайме «Кривбасс» пытался отыграться, но им это не удалось. Финальный счет соревнования 78:71.

Второй тур состоялся 20 декабря. Снова криворожские спортсмены завладели инициативой на площадке и побеждали с первых минут. Но именно после большого перерыва «Кривбасс» начал значительно уступать своим соперникам. Несмотря на это, наши спортсмены пытались отыграться, но тщетно. В результате «Политехник» из Харькова победил со счетом 84:86.