Спортсмены из Кривого Рога заняли два призовых места на Всеукраинском чемпионате по плаванию

8 Грудня 2020, 20:05 Поділитися СПОРТ

С 3 по 6 декабря проходил чемпионат Украины по плаванию в Днепре. Жители Днепропетровской области завоевали 30 медалей, из которых две получили пловцы из Кривого Рога. Об этом сообщает начальник управления молодёжи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников.

Состязания прошли на базе бассейна «Метеор», к ним приобщились около 280 спортсменов из разных областей страны и 60 жителей Днепропетровщины. Соревновались в таких стилях: брасс, баттерфляй, свободный стиль, на спине, комплексное плавание. Всего спортсмены из Днепра завоевали 30 медалей – 14 золотых, шесть серебряных и 10 бронзовых.

Поучаствовали в соревнованиях и жители Кривого Рога – Алина Ткаченко и Денис Кесиль. Алина Ткаченко завоевала серебряную медаль, второе призовое место в брассе на 100-метровой дистанции. Пловец Денис Кесиль победил среди мужчин в стиле баттерфляй на дистанции 200 метров и получил заслуженную золотую медаль.