Спортсменка из Кривого Рога завоевала серебро на чемпионате Украины по плаванию

19 Листопада 2020, 20:43 Поділитися СПОРТ

С 12 по 15 ноября в Днепре проходил чемпионат Украины по плаванию среди молодёжи. Криворожанка Виктория Вирвич достойно представила свой город, заняв второе место. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома горсовета.

Пловцы со всей Украины показывали своё мастерство в Днепре в бассейне спортивного комплекса «Метеор». Воспитанница физкультурно-оздоровительного комплекса ПАО «ЮГОК» Виктория Вирвич заняла второе место на дистанциях 50 и 100 метров. Девушка плыла вольным стилем. На этих же соревнованиях отличный результат продемонстрировала Ника Шарафутдинова из ДЮСШ №2. Спортсменка привезла две медали – за второе место на дистанции 100 метров на спине и за третье на дистанции 200 метров.

В общей сложности пловцы Днепропетровщины завоевали 27 медалей, 11 из которых золотые, 10 – серебряные и шесть – бронзовые. За столь высокие показатели им присудили первое общекомандное место.