ФК «Горняк» из Кривого Рога на выезде проиграл петровскому «Ингульцу» со счётом 2:4

24 Січня 2020, 13:13 Поділитися СПОРТ

23 января криворожский «Горняк» провёл первый контрольный матч зимних межсезонных сборов. На выезде он соревновался с петровским «Ингульцом». По результативности подопечные Геннадия Приходько уступили принимающему клубу со счётом 2:4.

Соперником команды из Кривого Рога выступил один из лидеров Первой лиги, который претендует на выход в Премьер-лигу – ФК «Ингулец». Как и для «Горняка» эта встреча была первой в межсезонье.

Начало игры выдалось динамичным и весьма напряжённым. Большую часть времени инициатива была за «Ингульцом» и в течение первой 45-минутки команде удалось заработать три очка. Один из них игроки забили с пенальти, который назначили после контакта Александра Мишуренко с защитником «Горняка» в пределах штрафной. Однако под конец тайма криворожанам удалось немного сократить отрыв. Реализовал этот гол новичок команды Александр Горват. На перерыв команды ушли со счётом 3:1 в пользу «Ингульца».

На вторую 45-минутку команды вышли в обновлённом составе. Соперники «Горняка» смогли реализовать быстрый мяч, автором которого стал Артём Щедрый. Тем не менее, игроки Геннадия Приходько столь же быстро, спустя пять минут, смогли успешно провести контратаку. Мяч забил Игорь Бука – 2:4 в пользу «Ингульца». Этот счёт так и не изменился до конца матча.

Следующую игру «Горняк» также проведёт на выезде против днепровского СК «Днепр-1 U21», она состоится 26 января в Днепре.

Напомним, БК «Кривой Рог КНУ-КГПУ» обыграл команду «Днепр-2».