Спортсмены привезли в Кривой Рог полный комплект наград чемпионата Днепропетровской области по дзюдо

12 Січня 2020, 14:57 Поділитися СПОРТ

11 января в Днепре состоялся чемпионат области по дзюдо для борцов не старше 18 лет. Криворожские спортсмены завоевали три награды в разных весовых категориях. Об этом сообщили на странице федерации дзюдо Кривого Рога в соцсети.

Соревновательный сезон Днепропетровщины по дзюдо открылся чемпионатом области среди кадетов до 18 лет. Он состоялся 11 января в Днепре. В нём участвовала команда Кривого Рога в составе ДЮСШ №9. Нашим спортсменам удалось завоевать три награды первенства – одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали.

Первое место в весовой категории до 60 кг занял Павел Мизюкин. Елнур Аббасов выиграл «серебро» среди спортсменов тяжелее 90 кг. А «бронзу» заработал Владимир Омельченко, соревновавшийся в категории до 66 кг.

Этот чемпионат был отборочным перед Чемпионатом Украины U18, который пройдёт во Львове 29-31 января.

Напомним, в Кривом Роге прошёл первый в 2020 году городской чемпионат по дзюдо, победителями которого стали воспитанники ДЮСШ №9.