Кривой Рог среди призёров: дзюдоисты привезли победу с международного турнира

10 Грудня 2019, 19:41 Поділитися СПОРТ

С 7 по 8 декабря проходил Международный турнир по дзюдо. Спортсмены Евгений Жекалов и Андрей Буханистый завоевали призовые места. Об этом сообщили на странице в соцсети Федерации дзюдо Кривого Рога.

Во Львове состоялся Международный турнир по дзюдо, посвященный памяти выдающихся борцов Галичины. Чемпионат собирал мастеров со всей Украины в возрасте от 30 до 70 лет. В составе Днепропетровской области выступили криворожские дзюдоисты. Спортсмены показали себя достойно и привезли домой золотую и серебряную награды. Первое место удалось выбороть Евгению Жекалову в весе до 100 кг в категории «М1». Второе место у Андрея Буханистого в весе до 90 кг и категории «М2».

Напомним, ранее во Львове криворожские каратисты заняли призовые места на Международном турнире.