Спортсменка из Кривого Рога начала с победы новый сезон Студенческой лиги по дзюдо в Днепре

19 Листопада 2019, 22:29 Поділитися СПОРТ

16 ноября в Днепре стартовал очередной сезон Студенческой Лиги дзюдо. Призёром соревнований стала студентка Криворожского педагогического универститета Валерия Захаревич в своей весовой категории. Об этом сообщили на сайте Федерации дзюдо Днепропетровской области.

Осенний первый этап нового сезона Студенческой лиги состоялся 16 ноября. Встреча спортсменов прошла на татами спорткомплекса специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 в городе Днепре. Студентка Криворожского педагогического университета стала чемпионкой соревнований в своей весовой категории. В категории до 78 кг золото завоевала Валерия Захаревич.

Соревнование проходят традиционно в три этапа на протяжении учебного года, а именно осенью, зимой и весной. В нем участвовали команды восьми высших учебных учреждений Днепра и Кривого Рога. Первенство прошло во всех семи весовых категориях, как среди мужчин, так и среди женщин. Борьбу за награды вели более 80 дзюдоистов и дзюдоисток, из них 14 – мастеров спорта Украины.

Напомним, ранее криворожские юниоры из Кривого Рога привезли восемь медалей на Кубке Украины по кикбоксингу.