11-летний шахматист выиграл чемпионат Кривого Рога

10 Грудня 2019, 10:46 Поділитися СПОРТ

С 16 по 7 декабря в ДЮСШ №3 проходил финал 69-го чемпионата Кривого Рога по шахматам. Из 24 спортсменов победу удалось одержать 11-ти летнему перворазряднику Василию Ляху. Об этом сообщает федерация шахмат в Кривом Роге на официальном сайте.

В чемпионате принимали участие 24 шахматиста, 12 из них – кандидаты в мастера спорта. Соревнование проходило по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 1 час и 30 минут по каждому игроку с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. По итогам чемпионата первое место занял 11-ти летний Василий Лях, заработав 7,5 очков. На втором месте оказался кандидат в мастера спорта Максим Мирошниченко, заработав 7 очков. Третье место завоевал кандидат в мастера спорта Евгений Усатов, набрав 6,5 очков.

Напомним, Василий Лях стал лучшим среди детей в кубке председателей федерации 2019.