Школьник из Кривого Рога вышел в финал чемпионата Украины по классическим шахматам

5 Жовтня 2019, 21:38 Поділитися СПОРТ

С 21 по 30 сентября в Херсоне проходил полуфинал чемпионата Украины по классическим шахматам. Кривой Рог там представляли Василий Лях и Тимур Белик. По результатам соревнования Василий Лях попал в финал чемпионата Украины среди спортсменов младше 12 лет.

В Херсоне прошёл полуфинал чемпионата Украины по классическим шахматам среди детей до 12 лет. В турнире участвовали 77 спортсменов из 17 областей. Первая восьмёрка победителей отправится на финал чемпионата, который пройдёт в 2020 году.

Криворожане показали достойный результат. Василий Лях набрал шесть очков в девяти партиях и занял восьмое место, Тимур Белик занял 28 место на чемпионате. Теперь Василий Лях будет представлять наш город в финале первенства Украины.