В Кривом Роге прошёл городской чемпионат по шахматам

6 Листопада 2019, 09:27 Поділитися СПОРТ

Со 2 по 3 октября в шахматном клубе проходил чемпионат города по активным шахматам и блицу. Поучаствовать могли спортсмены до 20 лет. Всего на чемпионате встретились 27 шахматистов.

В начале октября в клубе «Детско-юношеская спортивная школа №3» прошёл чемпионат города по активным шахматам и блицу. Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: до 10 лет и до 20-ти.

В активных шахматах до 10 лет первое место заняли Евгений Геркулес и Мария Пыжик, второе место поделили Никита Аникеев и Алина Паламар, третье место заняли Денис Десятник и Анна Белая.

А в категории до 20 лет первое место завоевала Юлиана Минаева, второе место – Евгений Усатов, а третье – Василий Лях.

Победители есть и в блице. В категории до 10 лет первое место у Евгения Геруса, второе занял Денис Десятник, а третье у Богдана Письменного.

В возрастной категории до 20 лет места распределились так: золото у Николая Куцика и Юлианы Минаевой, серебро заработали Евгений Усатов и Вероника Кононова, а бронзу выиграли Василий Лях и Мария Пыжик.

Напомним, школьник из Кривого Рога вышел в финал чемпионата Украины по классическим шахматам.