ФК «Горняк» из Кривого Рога дома обыграл краматорский «Авангард-2»

23 Листопада 2019, 17:37 Поділитися СПОРТ

23 ноября в Кривом Роге состоялся футбольный матч 22 тура в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020. На стадионе «Шахта КЖРК» в поединке сошлись местный «Горняк» и «Авангард-2» из Краматорска. Криворожане уверенно победили своих соперников со счётом 3:0.

Матч начался динамично, обе команды активно включились в игру. Уже с первых минут они начали создавать опасные моменты у ворот своих противников, при этом футбол был на равных. Лишь подбираясь к 30-й минуте первого тайма, преимуществом на поле завладели игроки «Горняка». В последующие 10 минут криворожане создали по меньшей мере четыре голевые момента, после чего игроки «Авангарда-2» преимущественно перешли в оборону. Однако это их не спасло, и уже за три минуты до окончания первого тайма, на 42-ой минуте, после передачи от Игоря Ярового, Евгений Кателин отправил мяч прямо в ворота гостей – 1:0 в пользу «Горняка». С таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм продолжился активной игрой со стороны «Горняка». И уже на 64-ой минуте матча команде удалось удвоить свой счёт. Помог осуществить это Игорь Бука, который после длинной подачи от Сергея Гвоздевича вышел один на один с голкипером «Авангарда-2» и отправил мяч в дальний угол – 2:0 в пользу «Горняка». Команды сделали ряд перестановок, однако ситуацию на поле это изменило незначительно. За четыре минуты до окончания основного времени Евгений Кателин смог реализовать дубль. После углового он метко пробил в ворота соперников – 3:0 в пользу криворожан. Рефери добавил одну минуту дополнительного времени, однако на исход матча это никак не повлияло. «Горняк» одержал уверенную победу – 3:0.

Напомним, в предыдущем матче «Горняк» обыграл симферопольскую «Таврию» со счётом 2:0.