«Горняк» из Кривого Рога одержал победу над симферопольской «Таврией» со счётом 0:2

15 Листопада 2019, 21:26 Поділитися СПОРТ

15 ноября в Бериславе на стадионе «Машиностроитель» прошёл 21 тур Второй лиги Украины. В противостоянии сошлись футбольные клубы «Таврия» и «Горняк», где победу одержали гости. Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Фото из соцсети

С первого тайма горняки уверенно перехватили инициативу. На четвёртой минуте Андрей Григорик после углового выиграл борьбу на втором этаже, но с его ударом справился вратарь «Таврии» Виталий Чеботарёв. Позже Андрей Шмат пробивал с линии штрафной после удачного углового, но мяч, благодаря рикошету, приземлился в руки вратаря. Буквально через пару минут Ярослав Гоменко практически вырвался один на один, но в последний момент ему помешали защитники противника.

На 15 минуте матча прессинг криворожан дал свои плоды – Андрей Шмат подал на левый угол вратарской, откуда Сергей Гвоздевич, опередив двух оппонентов, отправил мяч в дальний угол ворот. На 30 минуте Владислав Соседко пробивал головой после углового, но вратарь «Таврии» Виталий Чеботарёв без проблем защитил ворота.

Второй тайм начался с уверенной атаки Владимира Бижко, который смог пробить с острого угла, но промахнулся по воротам. На 73 минуте матча «Горняки» смогли поймать соперников на контратаке: недавно вышедший Александр Пятов сделал прострел на дальнюю штангу, откуда прибежавший Ярослав Гоменко точно пробил в ворота.

Итог матча: напряженная игра и большое количество опасных моментов от обеих команд, но более успешные действия в атаке приносят криворожанам заслуженную победу со счётом 0:2.

Следующий матч ФК «Горняк» проведёт на домашнем стадионе «Шахта Октябрьская» против клуба из Краматорска «Авангард-2». Матч состоится 23 ноября в субботу, 14:00.

Напомним, ФК «Горняк» из Кривого Рога дома уступил «Альянсу» из Липовой Долины.