ФК «Горняк» из Кривого Рога дома уступил «Альянсу» из Липовой Долины

10 Листопада 2019, 17:19 Поділитися СПОРТ

10 ноября на стадионе «Шахта КЖРК» состоялся матч 20-го тура чемпионата Украины по футболу. В противостоянии сошлись местный ФК «Горняк» и липоводолинский «Альянс». Судьба матча решилась ещё в течение первой половины игры, «Горняк» уступил со счётом 1:2.

фото из соцсети

С первых минут игры обстановка на поле была напряжённой для обеих команд. Спустя три минуты после начала матча игроки «Горняка» сфолили против Ярослава Сидоренко в своей штрафной, после чего судья указал на 11-метровую отметку. Однако противникам не удалось реализовать пенальти, Дмитрий Черныш парировал удар.

Уже на четвёртой минуте «Горняк» вырвался вперёд. Игорь Бука после подачи от Виталия Фетисова отправил мяч в сетку «Альянса» – 1:0 в пользу криворожан. После этого страсти начали накаляться, так что в первую 45-минутку рефери пришлось четырежды показывать «горчичник». Команды обменивались опасными моментами у ворот.

За три минуты до завершения первого тайма рефери заметил фол со стороны Владислава Соседко в пределах штрафной, однако и это пенальти игрокам «Альянса» реализовать не удалось. Тем не менее, спустя минуту Сергей Загинайлов пробил в ворота «Горняка», Дмитрий Черныш не смог дотянуться до мяча – 1:1. Игроки из Липовой Долины смогли удвоить свой счёт на второй минуте овертайма. Станислав Шарай с расстояния 25 метров точно пробил в дальний угол – 2:1 в пользу «Альянса». С таким счётом команды ушли на перерыв.

Второй тайм проходил не менее напряжённо, команды обменялись несколькими опасными моментами. В составах прошло пять замен, однако это практически не изменило ход игры. На 75-й минуте Нерубенко сфолил возле своей штрафной, за что получил второе предупреждение и «красную карточку». Игроки «Горняка» остались вдесятером и до конца тайма отчаянно пытались зафиксировать счёт и не дать забить противнику, что им и удалось. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Альянса» из Липовой Долины.

Следующий матч ФК «Горняк» проведёт на выезде в «Бориславе» против симферопольской «Таврии». Игра состоится 15 ноября на стадионе «Машиностроитель».

Напомним, ранее «Горняк» из Кривого Рога не смог одолеть «Никополь».