Спортсменка из Кривого Рога вышла в бронзовый финал чемпионата мира U23 по женской борьбе

2 Листопада 2019, 08:36 Поділитися СПОРТ

С 28 октября по 3 ноября в Венгрии проходит чемпионат мира U23 по борьбе в трех стилях. Криворожанка Илона Прокопевнюк вышла в бронзовый финал в весе 62 килограмма и выиграла медаль. Об этом сообщила на странице в соцсети Ассоциация спортивной борьбы Украины.

В течение недели лучшие борцы соревнуются за звание чемпиона мира среди спортсменов до 23 лет. Состязания по греко-римской, вольной и женской борьбе проходят в Будапеште. Участвуют лучшие борцы из Украины, Беларуси, Молдовы, России, Италии, Америки, Испании, Японии, Казахстана, Азербайджана. Криворожская спортсменка Илона Прокопевнюк вышла в бронзовый финал в весовой категории 62 кг и выиграла медаль.

Напомним, ранее криворожские спортсмены привезли 23 медали с Всеукраинских соревнований по традиционному карате.