Спортсмены Кривого Рога привезли 23 медали со Всеукраинских соревнований по традиционному карате

30 Жовтня 2019, 14:31 Поділитися СПОРТ

С 25 по 27 октября в городе Кропивницкий проходил Кубок Украины по традиционному карате-до. Криворожские борцы из клуба «Бассай-Дай» стали призёрами соревнований. Об этом сообщил на странице в соцсети Департамент по делам семьи, молодежи и спорта исполкома горсовета.

Спортсмены завоевали 23 медали Кубка Украины по традиционному карате-до. Из них семь золотых, восемь серебряных и столько же бронзовых медалей. Призёры завоевали награды в разных разделах и категориях.

В возрастной категории 10-11 лет и разделе «кумите» второе место занял Данил Гордиенко. В категории 12-13 лет в разделе «эн-бу», первое место у Кирилла Компаниец. Он же взял третье место в разделе «синхронное ката». Мария Ильченко в такой же возрастной категории заняла первые места в разделах «эн-бу» и «кумите». А также спортсменка выборола второе место в разделе «ката». Богдан Бобра и Никита Овдиенко взяли золото в разделе «эн-бу» и бронзу за «синхронное ката». Второе место в разделе «эн-бу» заняла Каролина Пронтенко, такую же награду привёз и Максим Яровенко.

В возрастной категории 14-15 лет Артём Лисовый завоевал целый набор медалей. А именно в разделе «ката» – золото, в разделе «эн-бу» – серебро, в разделе «синхронное ката» – бронзу. Спортсмен Андрей Заболотний в категории 16-17 лет взял второе место в разделе «эн-бу» и третье место в разделе «синхронное ката». Анна Савицкая стала бронзовым призёром в «кумите». А в возрастной категории 18-20 лет Данил Синько занял второе место в «кумите» и три бронзовых медали в разделах «ката», «фуку-го» и «синхронное ката».

Напомним, криворожские борцы из завоевали 17 наград Кубка Украины по киокушинкай карате.