Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В «Нефтегазе» предлагают погашать долги тепловиков за счёт дотаций местным бюджетам

    11 Жовтня 2019, 21:52 Поділитися ЦИТАТА

    В «Нефтегазе» предложили правительству новый механизм погашения долгов по итогам отопительного сезона за счёт средств дотаций местным бюджетам. В компании считают, что это позволит обеспечить граждан теплом, даже если их поставщик имеет финансовые проблемы. Об этом сообщает департамент по коммуникациям «Нефтегаз Украина».

    Если у теплопоставщика по окончанию отопительного сезона остаётся долг перед «Нефтегазом», то его предлагают покрывать правительству из госбюджета. После государство на эту сумму уменьшит размер дотаций для местного бюджета, где возникли долги.

    Как говорят в «Нефтегазе», из-за накопленного долга в 38 млрд гривен деятельность газотранспортной системы Украины оказалась под угрозой.

    По словам главы правления компании Андрея Коболева, в таком случае у муниципальных тепловиков появится стимул рассчитываться, а у местных властей – контролировать коммунальные предприятия: «После внедрения предложенного нами механизма, у местных властей появится стимул реформировать коммунальные предприятия, а для граждан значительно уменьшатся риски отключения тепла посреди зимы».

    Напомним, за 2019 год суммарная задолженность теплоснабжающих предприятий Кривого Рога перед «Нефтегазом» выросла более, чем на 1 млрд грн.

    Теги
    • #нафтогаз
    • #борги
    Коментарі