Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Инспекторские проверки в прошлом: в Днепропетровской области заработало управление Государственной службы качества образования

    7 Жовтня 2019, 18:28 Поділитися

    В Днепропетровской области заработало управление Государственной службы качества образования. Теперь инспекторские проверки и аттестации учебных заведений уйдут в прошлое. Их место займёт институциональный аудит. Об этом стало известно на пресс-конференции, состоявшейся в облгосадминистрации.

    Главная функция службы качества образования – это осуществление институционально аудита. То есть оценка образовательного пространства учебного заведения. В школах будут происходить проверки качества знаний учеников, а также педагогического уровня учителя и умелого управление учреждением со стороны руководства. Помимо этого будут выяснять, насколько здание доступно для учеников и чем кормят детей в столовой.

    «Основная задача нового органа – оказывать учреждениям образования, в первую очередь, помощь. Инспекторские проверки и карательные функции отошли в прошлое. Главное, чтобы школы, детские садики и внешкольные учреждения предоставляли качественные образовательные услуги. Способствовать этому должно созданное управление», – сказал Алексей Полторацкий, директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА.

    «Уже в следующем году планируем осуществить несколько таких аудитов. Руководители учебных учреждений могут к ним подготовиться. В помощь – «Азбука для директора», – сказала начальник управления Государственной службы качества образования в Днепропетровской области Наталья Олейник. – Будут и внеплановые проверки – в случае многочисленных жалоб родителей или обращений громады».

    Напомним, в школе Кривого Рога, где 21 ребёнок обратился в больницу, там обнаружили нарушения санитарного режима. 

    Теги
    • #перевірки
    • #освіта
    Коментарі