Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    «Нет капитуляции»: несколько сотен жителей Кривого Рога собрались на митинг против внедрения «формулы Штайнмайера»

    6 Жовтня 2019, 12:51 Поділитися

    6 октября на площади Горького у народной Стелы Героев собрались около 300 горожан. Люди принесли национальные флаги и плакаты с надписью «Нет капитуляции». Говорят, выступают против так называемой «формулы Штайнмайера» и отвода украинских войск на Донбассе.

    На митинг пришли военнослужащие, волонтёры, патриотические и общественные организации, казаки из Ингульской паланки, а также множество неравнодушных горожан.

    «Сегодня я вижу здесь много новых людей, которые, возможно, раньше никогда не выходили на массовые акции. Это свидетельствует о том, что у нас, возможно, разные взгляды на те или иные вещи, но Украина у нас одна! Людям трудно осознать и признаться, что они ошиблись. Надо разъяснять, что такое формула Штайнмайера», - подчеркнула одна из активисток, член ВО «Свобода» Татьяна Соловьёва.

    На акции не было политической символики – в основном люди держали национальные флаги и плакаты с надписью «Нет капитуляции». Горожане выступили против так называемой «формулы Штайнмайера», рассказали о недопустимости отвода войск на востоке. Также криворожане отмечают, международная поддержка Украины с каждым днём ослабевает.

    Такие же акции сегодня прошли во вмногих городах Украины.

    Напомним, украинская делегация на заседании трёхсторонней контрактной группы согласовала «формулу Штайнмайера», которая предусматривает проведение выборов в органы местного самоуправления на территории ОРДЛО, предоставление им особого статуса, а также изменения в законодательстве Украины. Об этом сообщил Президент Владимир во время брифинга.

    Намерение властей имплементировать «формулу Штайнмайера» некоторые жители Кривого Рога встретили акцией протеста

    Теги
    • #мітинг
    Коментарі