Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Художник из Кривого Рога презентовал выставку своих картин в Луцке

    4 Жовтня 2019, 21:39 Поділитися

    2 октября в городе Луцк открылась персональная выставка криворожского художника New Way. Свои работы презентовал Николай Ампилогов. Об этом сообщили на сайте луцкого культурно-развлекательного центра «Адреналин Сити».

    Персональная выставка Николая Ампилогова под названием New Way открылась 2 октября в Луцке. Молодой художник представил картины в рамках проекта «Шаг на пути искусства». Название выставки в переводе означает «новый путь» и подразумевает переход художником от привычного сюрреализма к новому стилю – абстракции.

    «Абстракция – это попытка нарисовать то, чего не существует, это попытка отправиться в направлении совершенно неизвестного, нового и необычного», – отметил мастер кисти. На открытии художник поделился своей историей. Николай рассказал, что с детства любил наблюдать за тем, как рисует мама и учился у неё. А также о том, как менялись стили и жанры написания картин, и как развивалось его творчество. «Моя идея, не показывать, что чувствует художник, а абстрагироваться от своих переживаний и изображать спокойствие и отстранённость», – поделился Анатолий.

    Выставка будет вдохновлять жителей Луцка в арт-кафе «Стоп Кадр» несколько недель.

    Напомним, ранее картину криворожского художника показали в Лондоне. 

    Теги
    • #виставка
    Коментарі