Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Кабмин представил программу действий правительства

    30 Вересня 2019, 20:29 Поділитися

    Кабинет министров 29 сентября утвердил программу действий правительства. В неё входит ремонт всех основных дорог, постройка аэропортов и портов, привлечение инвестиций извне, создание около миллиона рабочих мест и возвращение украинцев домой из трудовой миграции. Об этом 30 сентября на брифинге сообщил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

    По его информации, власти планируют отремонтировать все основные дороги Украины (24 000 км), построить пять глубоководных портов и 15 аэропортов. Перевозки больших грузов хотят переместить с дорог на реки, чтобы разгрузить транспортное движение и увеличить время пригодности дорог.

    Алексей Гончарук отметил, что для повышения прироста экономики на 40% необходимо привлечь около 50 миллиардов долларов инвестиций. Из-за этого, Украина может получить дополнительных 600 млрд. грн: из них 420 млрд. инвестируют в экономику, остальные 180 – в соцзащиту.

    «В течение пяти лет, мы считаем реальным и ставим амбиции прийти к такой ситуации, когда экономика вырастет на 40%. Для этого нужно привлечь примерно 50 млрд долларов инвестиций за пять лет. Это не космическая цифра. Это больше, чем мы привлекаем сейчас. Но это абсолютно реально».

    Кабмин ожидает, что через пять лет подобных реформ рождаемость в Украине повысится, и меньше людей будет уезжать из страны.

    Так же Премьер-министр добавил, что Кабмин ставит своей целью создать один миллион рабочих мест в течение пяти лет: «Это не означает, что государство за свои деньги будет строить заводы в каждой области, это не так делается. Это означает, что нужно создать такие условия, чтобы людям было комфортно организовывать бизнес, начинать своё дело, чтобы иностранному инвестору и крупным компаниям было интересно заходить в Украину и размещать тут свою производство».

    Теги
    • #план
    • #кабмін
    Коментарі