Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Кривом Роге в стенах ДК «Карачуны» состоялось торжественное открытие творческого сезона

    27 Вересня 2019, 21:03 Поділитися

    27 сентября дворец культуры «Карачуны» после летних каникул торжественно открыл новый творческий сезон. Знаменательный день отпраздновали концертом, в котором поучаствовали песенные и танцевальные коллективы. Увидеть выступления артистов собрался практически целый зал.

    Начался творческий вечер в стиле «фолк». Открыло концерт выступление народного самодеятельного хора имени Алексея Кравцова «Краяны». Затем на сцену вышел народный вокальный ансамбль ветеранов «Рідні наспіви» с песнями «Моя Україна» и «Варенички». После этого зрителей своим зажигательным номером «Веснянка» порадовал коллектив театра «Дивертисмент». Отметим, криворожские танцоры и вокалисты, участники этого клуба, недавно привезли пять наград с международного фестиваля, который проходил в польском городе Пулава.

    Но на этом хореографические номера не закончились. Следующим эстафету перехватил коллектив «Ариадна». Не преминули порадовать гостей и артисты из известного не только в нашем городе театрального кружка «Антреприза» под руководством Ирины Эндрексон. Гостей фестиваля также ожидали выступления театралов и чтецов.

    Посетили концерт более ста человек, среди которых было много родителей и родственников выступавших, а также простые любители криворожской самодеятельности.

    Все взрослые и маленькие артисты, которые в этот день выступали на сцене ДК «Карачуны», занимаются творчеством именно в его стенах. Теперь оттачивать своё мастерство ещё легче и приятнее. Ведь ДК «Карачуны» не так давно отреставрировали. Добился средств на проведение масштабной реконструкции криворожский нардеп восьмого созыва Константин Усов. Также около дворца полностью обновили сквер.

    Теги
    • #карачуни
    Коментарі