Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Художественный коллектив, который занимается в ДК «Карачуны», привёз престижные награды с международного фестиваля

    2 Вересня 2019, 21:43 Поділитися

    С 28 августа по 1 сентября в Польше проходил Международный фестиваль-конкурс Golden Fest-2019. Участвовал в нём и коллектив из Кривого Рога. Танцевальный коллектив «Дивертисмент», который занимается в отремонтированном ДК «Карачуны», привёз на родину пять наград.

    Конкурс проходил в польском городе Пулава. Артисты соревновались в таких категориях как: вокал, хореография, оригинальный жанр, театральное искусство, художественное и декоративно-прикладное искусство, а также инструментальном жанре. Криворожские таланты представлял коллектив «Дивертисмент» под руководством Елены Маркеловой. Ребята завоевали пять наград: три за первые места и ещё два гран-при.

    Первое место за сольный номер получила Ангелина Коваленко, выступив с вариацией балета «Эсмеральда». Ещё одно первое место за сольный номер получила Дарья Акимова за танец «Путь к мечте». Также на почётную ступень пьедестала поднялся дуэт Ангелина Коваленко и Марина Клименко. Они исполнили танец «Тарантелла».

    Гран-при за танцевальный дуэт получили Дарья Акимова и Дарина Войтович, исполнив танец «Озеро ритма». Ещё одну наивысшую награду получил коллектив «Дивертисмент» за все хореографические постановки: «Журавли», Baby Jazz, «Цветы Украины», «Веснянка», «Мини-баттл», «Кураж».

    Напомним, театр танца «Дивертисмент» под руководством Елены Маркеловой занимается в отремонтированном ДК «Карачуны». Здание дворца культуры и сквер около него отремонтировали по инициативе народного депутата восьмого созыва Константина Усова.

    Теги
    • #танець
    • #карачуни
    • #нагороди
    Коментарі