Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Школьники-вандалы изуродовали деревянный парапет около дворца культуры в Кривом Роге (видео)

    16 Вересня 2019, 12:05 Поділитися

    В сквере около недавно отремонтированного ДК «Карачуны» местные жители заметили вандалов. Горожанка, которая живёт в доме напротив, сняла на мобильный телефон, как несколько школьников разламывали деревянную облицовку парапета. Возмущённая женщина выложила видео в соцсети.

    На записи видно, что около дворца культуры играет компания школьников лет десяти. Один из них пинает ногами уже оторванный кусок облицовки. А второй, по всей видимости его товарищ, яростно пытается отломать и себе такую же деталь. Возмущённая горожанка не удержалась и сделала вандалам замечание. Также она сообщила, что до этого им уже удалось оторвать от парапета для сидения около шести деталей. Их собрала и унесла куда-то неизвестная женщина. «А потом мы удивляемся, почему наш скверик приходит в негодность так быстро», –  посетовала возмущённая жительница Карачунов.

    В комментариях под опубликованным видео люди возмутились, что женщина снимала на мобильный телефон детей. Но на записи лиц не видно и узнать кого-то невозможно.

    Видео инцидента можно посмотреть здесь.

    Напомним, сквер около ДК «Карачуны» открыли после ремонта в июне прошлого года. Там высадили деревья, уложили новую плитку, поставили лавочки и установили арки с фонарями. Также появился парапет для сидения, оббитый деревом. Именно о нем идёт речь на видео. Реконструкцию центрального места для отдыха на Карачунах провели по инициативе нардепа восьмого созыва Константина Усова.

    Но уже спустя несколько месяцев после открытия неизвестные вандалы разбили фонари в сквере, а также повредили плитку.

    Теги
    • #вандали
    • #карачуни
    Коментарі